ГлавнаяРегистрацияВход econom.ucoz.lv
Пятница, 19.04.2024, 21:51
Форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: manja, •¤D®†win§¤•  
Форум » ОБЩЕНИЕ ПО ИНТЕРЕСАМ » Развлечения » Что? Где? Когда? ребусы, загадки (Давим врага своим интеллектом, повышаем культурный уровень)
Что? Где? Когда? ребусы, загадки
manjaДата: Понедельник, 08.09.2008, 17:52 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 313
Статус: Offline
долго рылся в нете?
 
sahnoДата: Понедельник, 08.09.2008, 17:59 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 324
Статус: Offline
Что Герника в Испании, и такая картина есть у Пикассо я знал еще с 10 класса....
На МХК ходить надо было...

Просто, надо было красиво оформить(секунд 20-30)


Есть такая профессия - Родину просвещать!
У нас адна дарога - Беларусь для Бога!
 
manjaДата: Понедельник, 08.09.2008, 18:11 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 313
Статус: Offline
пикассо.... ничё себе!!!! Чё-то припоминаю.. Ходила на МХК. У меня может 10 было!
 
lesaДата: Суббота, 13.09.2008, 10:32 | Сообщение # 19
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
sahno, класс!
Для тех, кто не видел:

Спросить больше даже с ходу нечего...

Добавлено (09.09.2008, 15:55)
---------------------------------------------
Вот: у кого глаза квадратные? Т. е. зрачки. wacko

Добавлено (13.09.2008, 10:32)
---------------------------------------------
Вопрос снимается.

Следующий. Девушки, участвующие в забеге "Гламур-старт", бегут на дистанцию 350 м и победительница получает 15000 $. ЧЕМ ЭТОТ ЗАБЕГ ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ ДРУГИХ СОРЕВНОВАНИЙ? dry

Прикрепления: 0967943.jpg (133.1 Kb)


Великое счастье - это когда тебя понимают, и большое несчастье - когда тебя раскусили.

Сообщение отредактировал lesa - Вторник, 09.09.2008, 10:49
 
sahnoДата: Суббота, 13.09.2008, 15:35 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 324
Статус: Offline
Честно, тупые вопросы!
Вот с картиной и Герникой мне вопросы понравились,
а эти лажа.....кто этого не слышал раньше х***н ответит....

Здесь ума не надо....
Короче, снимай вопросы!
И спроси то, на что можно знать ответ,
А здесь нет шансов.....


Есть такая профессия - Родину просвещать!
У нас адна дарога - Беларусь для Бога!
 
lesaДата: Понедельник, 15.09.2008, 14:47 | Сообщение # 21
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
Не ругайся. Лови топор smile

Древние литературные источники персов рассказывают, что во времена правления царя Кира (Персия, современный Иран) - примерно 6-7 в. ....... в царском дворце было чудесное дерево, листья которого обладали волшебными свойствами. Например, при нужде могли превращаться в еду, питье и даже быстроногих коней wink
Эти листья брали с собой царские наместники, отправляясь в отдаленные области страны.
Романтичные персы в своих рассказах, сказках и даже документальных источниках часто пользовались гиперболами, иносказаниями и т. п., так что где у них правда, а где вымысел - отдельный сказ.

Вопрос: что это за волшебные листья? wink


Великое счастье - это когда тебя понимают, и большое несчастье - когда тебя раскусили.
 
sahnoДата: Понедельник, 15.09.2008, 16:11 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 324
Статус: Offline
Честно про листья ничего не слышал, а вот про царя Кира ходят разные слухи.....
Одни говорят, что в реальности царь Кир был столь же жесток, как и другие древние правители Ближнего Востока, например персидский царь Ксеркс. А английский историк Том Холланд (Tom Holland), специалист по правлению Кира Великого, называет попытку считать Кира первооткрывателем концепции прав человека чушью. «Древние персы совсем не были древней формой шведских социалистов», — сказал он. Они подчеркивают, что законы, написанные на «цилиндре Кира», были своего рода пропагандой и носили чисто декларативный характер.
ООН, тем не менее, не спешит отказываться от тезиса о том, что на «цилиндре Кира» написан текст первой в истории декларации прав человека. Текст древних законов переведен на все языки ООН, а копию цилиндра выставляют по всему миру.

Напомним, что главной заслугой Кира Великого считается создание Персидской империи от Средиземноморья до Мидии. Он также известен тем, что отпустил евреев из вавилонского плена и разрешил им восстановить Храм в Иерусалиме. «Вокруг Света» рассказывал о судьбе одного из памятников, сохранившегося в Иране со времен правления царя Кира. Останкам дворцового комплекса царя Кира в Пасаргаде угрожает дамба Сивандам, открытая для орошения долины Шираза в апреле 2007 года.

Ладно, не буду вас грузить
Ответ я не знаю......но не кто не запрещается пользоваться нэтом....
Как найду отпишусь))))

P.S Manja, я знаю, что ты у меня спросишь, или знал я раньше про то, что написал...
Отвечу сразу, что я только знал, про то, что на «цилиндре Кира» написан текст первой в истории декларации прав человека....
И конечно то, что он был самым гуманным царем в Персии....

"Цилиндр Кира"

Прикрепления: 5882945.jpg (88.0 Kb) · 9008235.jpg (12.0 Kb)


Есть такая профессия - Родину просвещать!
У нас адна дарога - Беларусь для Бога!
 
sahnoДата: Понедельник, 15.09.2008, 16:34 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 324
Статус: Offline
Вот что нашел:
Плиний в "Истории мира" и Диоскорид в "Ботанике" почти одними и теми же словами описали чудесное дерево персидское, листья которого обладают волшебными свойствами: утоляют голод и жажду и даже могут, стоит только того пожелать, превратиться в быстроногих коней. Верить грекам приходится с оглядкой, т.к. они, переписывая дословно рассказ персидских историков, не учли, что речь Востока немыслима без иносказаний. Несмотря на это, все-таки можно сказать, что такие "листья" действительно "произрастали" в царском дворце.
Ответ:
Государственная печать.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ладно, мой вопрос......Я надеюсь, что на предыдущий я ответил правильно))))

В преданиях западных и восточных славян клен является деревом, в которое превращен ("заклят") человек. По этой причине кленовое дерево не использовали на дрова (ибо "клен от человека пошел"), из него не делали гробов (ибо "грешно гноить в земле живого человека") и т.д. Также листья клена не подкладывали под хлеб в печи. А возникли эти табу потому, что в листе клена наши предки видели... Что именно?

Я проверил, что найти ответ на этот вопрос в нэте не составит более 10 секунд (если правильно сформулировать вопрос)....
Этот вопрос легкий, так что попробуйте ответить без нэта!


Есть такая профессия - Родину просвещать!
У нас адна дарога - Беларусь для Бога!
 
lesaДата: Вторник, 16.09.2008, 10:43 | Сообщение # 24
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
Может, руки? Пятипалые..........

А ответ на предыдущий вопрос - можно считать, верно. Если дерево - госпечать, то листья - царские грамоты, которые заверены этой печатью. Все лица обязаны были по первому требованию (с предъявлением этих грамот) обеспечить царского наместника едой, питьем, проживанием......., сменными лошадьми.


Великое счастье - это когда тебя понимают, и большое несчастье - когда тебя раскусили.
 
sahnoДата: Среда, 17.09.2008, 09:37 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 324
Статус: Offline
Lesa, +1

Следующий вопрос
ИМЕНА.
1. Именно это женское имя стало особенно популярным у русской интеллигенции в конце прошлого века, а Русская православная церковь, считая его языческим, запрещало его, и родители крестили своих детей под греческим именем Фотина.
2. "Красавчик", "Раб Аллаха всемилостивого", "Ученый мудрец, способный читать Священное Писание", а какое прозвище ему дал Владимир Алексеевич?
3. Именно его арабы стали называть не отцом сына, а "отцом девушки", кто он, если на самом деле он был первым?
4. Именно это женское имя любили давать своим дочерям советские полярники в 20-е-30-е гг. нашего столетия.
5. Именно так звали человека, сестру которого его родители назвали также в честь одной из пушкинских героинь - Земфиры.


Есть такая профессия - Родину просвещать!
У нас адна дарога - Беларусь для Бога!
 
lesaДата: Четверг, 18.09.2008, 16:12 | Сообщение # 26
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
1. Может, Варвара? Только их много было в конце позапрошлого века..
4. Антарктида? happy


Великое счастье - это когда тебя понимают, и большое несчастье - когда тебя раскусили.
 
sahnoДата: Четверг, 18.09.2008, 16:56 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 324
Статус: Offline
Лана, вот подсказки:

1.Так зовут преподавательницу по маркетингу в нашем универе
2.Полное имя - Гассан Абдурахман ибн Хоттаб
3.Перевод имени - "первый халиф"
4.Изо льда
5.Его фамилия Титов


Есть такая профессия - Родину просвещать!
У нас адна дарога - Беларусь для Бога!
 
sahnoДата: Воскресенье, 21.09.2008, 17:00 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 324
Статус: Offline
+1
5. Герман
4. В подсказке и скрывается ответ)))))


Есть такая профессия - Родину просвещать!
У нас адна дарога - Беларусь для Бога!
 
lesaДата: Понедельник, 22.09.2008, 15:00 | Сообщение # 29
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
4. Люда?
1. Света?


Великое счастье - это когда тебя понимают, и большое несчастье - когда тебя раскусили.
 
sahnoДата: Понедельник, 22.09.2008, 17:50 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 324
Статус: Offline
Еще +1
1. Света
4. все намного проще....


Есть такая профессия - Родину просвещать!
У нас адна дарога - Беларусь для Бога!
 
Форум » ОБЩЕНИЕ ПО ИНТЕРЕСАМ » Развлечения » Что? Где? Когда? ребусы, загадки (Давим врага своим интеллектом, повышаем культурный уровень)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


 
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz