ГлавнаяРегистрацияВход econom.ucoz.lv
Понедельник, 29.04.2024, 11:41
Форма входа
Меню сайта

Разделы новостей
Новости ЭКОНОМА [26]
Новости Пинска [23]

Календарь новостей
«  Апрель 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Друзья сайта

Мини-чат

Наш опрос
Кто посещает наш сайт
Всего ответов: 716

Яндекс.Погода



Главная » 2008 » Апрель » 9 » Отдел загса Пинского горисполкома информирует
Отдел загса Пинского горисполкома информирует
22:58
По распоряжению председателя горисполкома в случае наличия большого количества заявлений на регистрацию браков регистрация заключения браков может дополнительно проводиться и в помещении Полесского драматического театра. Поскольку приближается «летний свадебный бум» (с 13 апреля начинается подача заявлений на 12 июля), отделом загса по согласованию с дирекцией театра разработан график регистрации заключения браков в помещении театра на 2 полугодие 2008 года.
Непосредственно в помещении отдела загса регистрация заключения браков проводится каждую пятницу, субботу и воскресенье, в театре – согласно графику.
Стоимость торжественной регистрации заключения браков в помещении театра - 90 тысяч рублей, в помещении отдела загса -17920 рублей. 
 
Консультации и справки можно получить по телефону 32-45-71
 
График регистрации заключения брака в помещении театра во II полугодии 2008 года
 

Суббота

 

Воскресенье

 

12 июля

26 июля

2 августа

9 августа

30 августа

6 сентября

20 сентября

4 октября

18 октября

8 ноября

22 ноября

20 июля

10 августа

 

14 сентября

12 октября

16 ноября

 

Прием заявлений проводится по следующему расписанию:
вторник– с 8-00 до 20-00, среда, четверг – с 8-00 до 18-00
перерыв на обед с 13-00 до 14-00,
пятница – с 8-00 до 13-00,
воскресенье– с 9-00 до 15-00.
Наш адрес: улица Днепровской флотилии, 51
 
 
Что нужно знать вступающим в брак
Для заключения брака необходимы взаимное согласие лиц, вступающих в брак, достижение ими брачного возраста (18 лет) и отсутствие препятствий к заключению брака, предусмотренных Кодексом Республики Беларусь о браке и семье.  
Регистрация заключения брака проводится по месту жительства одного из вступающих в брак на основании поданного ими заявления.
Регистрация заключения брака может также производиться по месту жительства родителей лица, вступающего в брак, если он не проживает в Пинске. При этом в отдел загса при подаче заявления необходимо представить паспорт родителя. 
Заявления не регистрацию заключения брака независимо от места проведения торжественной регистрации заключения брака подаются в отделе загса.
При подаче заявления лица, вступающие в брак, представляют документы: - паспорта обоих желающих заключить брак, документы, являющиеся основанием для сокращения срока или снижения брачного возраста (в случае необходимости сокращения срока заключения брака или снижения брачного возраста), документ, подтверждающий прекращение прежнего брака (если регистрируется повторный брак).  
Лица, вступающие в брак, подают совместное письменное заявление в отдел загса. Если присутствие в отделе загса одного из вступающих в брак невозможно, то заявление, подписанное обоими лицами, вступающими в брак, может быть подано одним из них. В этом случае подпись отсутствующего лица на совместном заявлении должна быть предварительно засвидетельствована руководителем органа загса и скреплена печатью. Подлинность подписи может быть также удостоверена нотариусом или иным должностным лицом, которому в соответствии с законодательными актами предоставлено право совершать нотариальные действия. 
Заключение брака происходит в согласованные сторонами сроки, но не ранее чем через пятнадцать дней и не позже чем через три месяца после подачи желающими вступить в брак заявления в отдел загса. 
При наличии уважительных причин начальник отдела загса может разрешить заключение брака до истечения пятнадцатидневного срока. При наличии особых обстоятельств (беременность, рождение ребенка, непосредственная угроза для жизни лица, вступающего в брак, и другие особые обстоятельства) брак может быть заключен в день подачи заявления в отдел загса.
Регистрация заключения брака производится, как правило, публично, а по желанию лиц, вступающих в брак, - в присутствии двух совершеннолетних свидетелей. 
По решению лиц, вступающих в брак, отдел загса определяет, на каком из государственных языков Республики Беларусь (русском или белорусском) будет производиться торжественная регистрация заключения брака.
 
Консультацию по вопросу регистрации заключения брака с иностранными гражданами или лицами без гражданства можно получить по телефону 32-24-91
      При подаче заявления на регистрацию заключения брака взимается государственная пошлина в размере одной базовой величины.
 
источник: http://pinsk.by
Категория: Новости Пинска | Просмотров: 1646 | Добавил: 4uda | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

 
Поиск
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz