ГлавнаяРегистрацияВход econom.ucoz.lv
Среда, 24.04.2024, 17:55
Форма входа
Меню сайта

Разделы новостей
Новости ЭКОНОМА [26]
Новости Пинска [23]

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Друзья сайта

Мини-чат

Наш опрос
Кто посещает наш сайт
Всего ответов: 716

Яндекс.Погода



Главная » Архив материалов

Всего в нынешнем году в ЦТ приняли участие более 172 тыс. человек - это почти на 2 тыс. меньше, чем в прошлом. Сертификаты будут выданы всем абитуриентам, сдавшим тестирование на положительные баллы - от одного и выше. Остальные не имеют права подавать документы на поступление.

Белорусский язык

Зарегистрировалось - 66 тыс. 154 абитуриента;
Не явились - 1 тыс. 321 человек;
Средний балл - 31,37;
Пограничный балл абитуриента, который претендует на дневное бюджетное отделение - 66,92 балла и выше;
На 100 баллов сдали ... Читать дальше »
Просмотров: 1253 | Добавил: good:-) | Дата: 06.07.2010 | Комментарии (0)

Холдинг «Пинскдрев» попал в рейтинг «ТОП-100 белорусских брендов».
В данном рейтинге представлена сотня самых дорогих белорусских брендов 2010 года. Основанием для определения их рыночной стоимости послужили показатели финансовой деятельности компании, уровень популярности и распространения брендов, а также позиция каждой компании на рынке и перспективы их развития.
По мнению разработчиков данной методики оценки, она максимально точно отображает все параметры, формирующие рыночную стоимость каждого бренда, и дает возможность определить и сформировать список самых дорогих национальных брендов.
При создании, рейтинг основывался на результатах анализа основных отраслей экономики страны, а также оценки рисков и перспектив развития сегментов и отраслей бизнеса на ближайшие годы.
Важно отметить, что мебельная отрасль ... Читать дальше »
Категория: Новости Пинска | Просмотров: 1022 | Добавил: good:-) | Дата: 26.06.2010 | Комментарии (0)

Белорусские студенческие отряды примут участие в строительстве, реконструкции и организации эксплуатации объектов, необходимых для проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи, а также для развития Сочи как горноклиматического курорта. Об этом БелТА сообщил первый секретарь ЦК БРСМ Игорь Бузовский.

По его словам, такое решение приняли руководитель Белорусского республиканского союза молодежи и уполномоченный представитель Центрального штаба Молодежного общественного общероссийского движения «Российские студенческие отряды», заместитель председателя МООД «РСО» Михаил Киселев. Первый секретарь рассказал, что 22 июня в Бресте подписано соглашение о сотрудничестве между ОО «БРСМ» и МООД «РСО», в рамках которого будет организована совместная деятельность обеих сторон по обеспечению участия студенческих строительных отрядов Беларуси в строительстве, реконструкции и организации эксплуатации объектов.

Соглашение предусматривает ... Читать дальше »
Просмотров: 764 | Добавил: good:-) | Дата: 26.06.2010 | Комментарии (0)

ИконаВ Московское представительство холдинга «Пинскдрев - Столица» обратился отец Алексий, который является завхозом Московской епархии. Священнослужитель заказал набор мягкой мебели для кабинета патриарха Московского и всея Руси Кирилла.
На предприятии заказ выполнили и доставили в Москву в кратчайший срок – за 5 дней. Мебель настолько понравилась патриарху, что он попросил еще и перетянуть его личное кабинетное кресло. Через считанные дни кресло было перетянуто элитной кожей. Его везли в столицу России с особой аккуратностью, дабы ничего не повредить и не поцарапать. 
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл работой компании «Пинскдрев» остался доволен. И чтобы отблагодарить Пинского мебельщика и выразить ему свою особую признательность, преподнес бесценный дар – чудотворную икону Казанской Божией матери. Икона выполнена в византийском стиле из глянцевого малахита и инкрустирована драгоценными камнями.


Категория: Новости Пинска | Просмотров: 901 | Добавил: good:-) | Дата: 16.06.2010 | Комментарии (0)

Комиссии по ЦТ созданы в Пинске в Полесском университете и Пинском государственном индустриально-педагогическом колледже.
Как доложил проректор по учебной работе ПолесГУ В.М. Мальцевич, на централизованное тестирование в университете зарегистрировался 5261 человек. Аудитории выделены в трех корпусах – зданиях по улицам Куликова и Кирова, а также в колледже университета. Самый большой наплыв абитуриентов ожидается 14, 15 и 20 июня (белорусский, русский языки и математика).
Большинство организаторов, контролеров ЦТ привлечены из числа тех, кто уже имеет опыт работы в этом качестве. И это, наверняка, будет способствовать должному уровню организации и проведения данного этапа вступительной кампании. Ведь, как отметил председатель Пинского межрайонного комитета государственного контроля Л.Н. Середич, все нужно сделать на уровне, а то и лучше прошлого года.
О готовности к встрече абитуриентов сообщил директор индустриально-педагогического колледжа И.В. Савочкин. Учеба ответственных работников проведена 3 июня.
Организаторов для проведения ЦТ предоставляют также районный и городской отделы образования. Учеба всех их должна завершиться к 10 июня. ... Читать дальше »
Категория: Новости ЭКОНОМА | Просмотров: 890 | Добавил: good:-) | Дата: 11.06.2010 | Комментарии (0)

По традиции церемония награждения проводилась по трем номинациям: «Достижения в науке», «Достижения в культуре и общественной работе» и «Спортивные достижения». Грамотами были удостоены 44 человека, благодарность объявлена 117 студентам.

В этом учебном году мы вышли на новый уровень побед: студентка факультета организации здорового образа жизни Подгорная Ольга завоевала бронзовую медаль на Чемпионате Европы по самбо, студентка факультета банковского дела Лысюк Екатерина получила диплом Лауреата Республиканского конкурса научных работ среди студентов вузов Республики Беларусь, народный ансамбль эстрадного танца "Альянс” (руководитель С.А. Астафьев) стал лауреатом-победителем Международного фестиваля художественного творчества "Голосеевская весна” (Украина), учащийся центра физической культуры и спорта Фисейко Роман завоевал 1 место на Чемпионате Европы по шотокан каратэ-до. 

Поздравляем всех номинантов! Мы уверены, что в следующем году победы умножатся и многие, чьи имена не были озвучены, выйдут на сцену университета для получения грамот за свои достижения ... Читать дальше »

Просмотров: 983 | Добавил: good:-) | Дата: 11.06.2010 | Комментарии (0)

В пятый раз Пинск будет принимать чемпионат Европы по мотоболу. Чемпионат пройдет с 13 по 19 июля на спортивном комплексе ДОСААФ, который считается одним из лучших в Европе. Бороться за первенство будут мотоболисты Беларуси, России, Германии, Украины, Голландии, Литвы, Франции и впервые Азербайджана. Наши полны решимости взять реванш у россиян, которым на прошлом чемпионате уступили в финале.
Категория: Новости Пинска | Просмотров: 886 | Добавил: good:-) | Дата: 11.06.2010 | Комментарии (0)


Палескі дзяржаўны ўніверсітэт атрымаў падарунак ад кіраўніка Міжнароднай асацыяцыі беларусістаў, прафесара Адама Мальдзіса — 300 кніг рознай тэматыкі. 
Як адзначае газета "Пінскі веснік”, цяпер, студэнты ўніверсітэту змогуць прачытаць творы Міхася Тычыны, Уладзіміра Арлова, Барыса Сачанкі, Яўгеніі Янішчыц, Ніла Гілевіча, Рыгора Барадуліна і іншых беларускіх творцаў.
Усе падараваныя кнігі маюць штамп "З кнігазбору Адама Мальдзіса”, некаторыя асобнікі з аўтографамі аўтараў.

Источник - Еўрарадыё ... Читать дальше »

Категория: Новости ЭКОНОМА | Просмотров: 989 | Добавил: good:-) | Дата: 06.06.2010 | Комментарии (0)

Обладательница титула "Мисс Топ-модель" конкурса красоты "Мисс Беларусь-2010" определена в ходе трансляции третьего шоу телеканала ОНТ, который является организатором мероприятия. Ею стала Анна Киндрук из Пинска, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Я не думала, не представляла, что получу этот титул. Хотя в душе очень хотелось оказаться на сцене с этой ленточкой, только не знала, какая фраза должна была быть на ней написана", - поделилась счастливая красавица. К слову, два года назад Анна уже становилась полуфиналисткой "Мисс Беларусь", но любовь оказалась для девушки важнее модельной карьеры: она покинула конкурс по просьбе своего молодого человека.

Модельную внешность девушек оценивала судейская коллегия, в которую вошли директор студии моды Сергей Нагорный, директор Национальной школы красоты Ольга Сережникова, дизайнер из Франции Юрий Кот, директор студии моды Тамара Гончарова, участник группы "Тяни-толкай" Павел Клышевский, первая вице-мисс Интерконтиненталь-2010 Мария Есьман, а также стилист Сергей Зверев.

В хо ... Читать дальше »

Категория: Новости Пинска | Просмотров: 941 | Добавил: good:-) | Дата: 27.04.2010 | Комментарии (0)

Строители начали разбирать корпуса бывшего Пинского консервного завода. Несмотря на многочисленные попытки санации предприятия, оно так и не смогло преодолеть многолетний кризис.

Инвестор из России пытался наладить выпуск кваса, однако вскоре отказался от своей задумки.

Пинские власти, которые приняли дефицитный городской бюджет, активно пытаются заработать деньги на приватизации и привлечении инвестиций. Поэтому на освобожденной земле планируется построить супермаркет одной из крупных торговых сетей.

Источник - Еврорадио

Категория: Новости Пинска | Просмотров: 972 | Добавил: good:-) | Дата: 27.04.2010 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 »

 
Поиск
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz