ГлавнаяРегистрацияВход econom.ucoz.lv
Четверг, 25.04.2024, 04:29
Форма входа
Меню сайта

Разделы новостей
Новости ЭКОНОМА [26]
Новости Пинска [23]

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Друзья сайта

Мини-чат

Наш опрос
Кто посещает наш сайт
Всего ответов: 716

Яндекс.Погода



Главная » Архив материалов
Мисс ПолесГУ-2010 
10 апреля в честь празднования Дня Университета двенадцать самых красивых, стройных, умных и веселых студенток сошлись в непростой битве за титул «Мисс ПолесГУ-2010».
В ходе финала конкурса «Мисс ПолесГУ-2010» девушкам предстояло выдержать несколько выходов: вечернее платье, национальный костюм, деловой стиль, свадебное платье, а также представить свой социальный проект.
Отдельно оценивался блок «Визитная карточка», в котором в формате видеопрезентаций участницы рассказали о себе. По мнению компетентного жюри, с поставленной задачей все участницы справились на отлично. А после долгих дебатов вынесли свой вердикт:
Мисс ПолесГУ-2010 "Мисс ПолесГУ" – Регина Гойко
"1 Вице-мисс" – Кристина Евтух
"2 Вице-мисс"- Анна Йорх
"Мисс Зрительских симпатий" – Юлия Чабай
"Мисс Таинственность" – Диана Шелягович
"Мисс Грация" – Светлана Суховерхая
"Мисс Доброжелательность" – Екатерина Филиппович
"Мисс Фото" – Мария Ковалева
"Мисс Очарование" – Марина Слесаренко
"Мисс Оригинальность" – Светлана Дмитрук
"Мисс Улыбка" – Екатерина Яцковец
"Мисс Обаяние" – Ирина Корнилова
Категория: Новости ЭКОНОМА | Просмотров: 1722 | Добавил: good:-) | Дата: 25.04.2010 | Комментарии (1)

Константинович Шебеко, ректор ПолесГУ, - один из тех, кому волею судьбы выпало вписать ее в историю города над Пиной.
Трудно сказать, знал ли Костя Шебеко, гоняя со сверстниками футбольный мяч на лужайке в деревне Немерово Оршанского района, что где-то речка Пина, сливаясь с водами Припяти, образует довольно красивую излучину, а на берегу этих рек стоит город Пинск, чем-то очень похожий на Оршу. Что ж, детство тем и прекрасно, что можно мало знать, но много мечтать, открывая для себя полноту и многообразие окружающего мира. Косте повезло, считай, с рождения: он рос в дружной семье Константина Куприяновича и Тамары Яковлевны Шебеко. Отец работал главным агрономом колхоза, а мама - в сельском Доме культуры. В семье, кроме него, подрастали брат Виктор и сестра Регина. В доме всегда были книги, потому совсем не удивительно, что Костя среднюю школу окончил с одной четверкой – по русскому языку.
Костя Шебеко после сдачи выпускных экзаменов подался в Белорусскую государственную сельскохозяйственную академию в Горках на экономический факультет. Почему на экономический? Да потому, что точные предметы – математику, химию, физику - знал на «отлично». Надо сказать, и вступительные экзамены сдал точно так же.
Окончив сельхозакадемию в Горках и получив диплом экономиста, в 1982 году уехал по направлению в Лиозненский район Витебской области, где поначалу трудился главным специалистом по кормопроизводству, а затем начальником управления сель ... Читать дальше »
Категория: Новости ЭКОНОМА | Просмотров: 1575 | Добавил: sahno | Дата: 30.03.2010 | Комментарии (0)

Самое молодое в Беларуси высшее учебное заведение прирастает новыми объектами. Всего полтора года назад ПолесГУ Национального банка РБ, а вместе с ним и город Пинск получили современный спортивный комплекс «Волна» с ледовой ареной, плавательным бассейном, футбольным полем с искусственным покрытием, а здесь уже живут ожиданием очередных не менее значимых новоселий.
На улице Пушкина возводится третий по счету учебный корпус, на Советской – еще одно студенческое общежитие, реконструируются две гребные базы, ранее принадлежавшие профсоюзам. Рядом с учебным корпусом и общежитием на улице Куликова целый квартал освобожден от ветхого жилья под будущий студенческий городок, на ближайшие дни намечен тендер по выбору генерального подрядчика. И это далеко не последний объект набирающего силу вуза, где численность обучающихся в перспективе планируется довести до десяти тысяч. Город видит в этом свою выгоду и делает все возможное, чтобы университет основательно закрепился на его территории.
... Читать дальше »
Категория: Новости ЭКОНОМА | Просмотров: 1299 | Добавил: sahno | Дата: 23.03.2010 | Комментарии (0)

Администрация сайта сообщает о запуске мобильной версии сайта "Студентов экономического факультета" – оптимизированной для браузеров мобильных телефонов. Здесь вы по-прежнему сможете узнать последние новости о студенческой жизни, познакомиться и пообщаться с интересными людьми, посмотреть фотоальбомы, загрузить полезные файлы (шпоры, лекции, нормативные акты и др.), принять участие в рейтингах и опросах, пообщаться на форуме, а также многое другое..

Мобильная версия  "Студентов экономического факультета" сейчас проходит фазу бета-тестирования, так что со временем здесь появятся и другие полезные улучшения.

Адрес мобильной версии сайта: http://econom.ucoz.lv/pda

Категория: Новости ЭКОНОМА | Просмотров: 2171 | Добавил: sahno | Дата: 19.01.2010 | Комментарии (0)

Полесский государственный университет приглашает студентов, магистрантов и аспирантов принять участие в работе IV международной молодежной научно-практической конференции
"Научный потенциал молодежи – будущему Беларуси”
,
которая пройдёт 9 апреля 2010 г.
в УО "Полесский государственный университет”, ул. Днепровской флотилии 23, 225710 г. Пинск, Брестская область, Республика Беларусь
Регистрационная форма
Информационное письмо polessu-2010.doc [70 Kb]
По вопросам участия в конференции обращаться по e-mail: sno-poles@rambler.ru
и телефонам
+375-29-3459379 Меженная Ольга Борисовна
+375-29-8933021 Ксензов Андрей Леонидович

Категория: Новости ЭКОНОМА | Просмотров: 944 | Добавил: sahno | Дата: 19.01.2010 | Комментарии (0)

Вчера хоккейная команда «ПолесГУ» провела товарищеский матч с КХЛ «Минск». С первых же минут гости начали «навязывать» свою игру. После первого периода наша команда уступала в счете 0-4. Все шло по сценарию «Минска», гости  полностью контролировали ход игры.
В дальнейшем картина игры не поменялась, во втором периоде наша команда снова пропустила 4 шайбы, счет стал 0-8. Но здесь нельзя не отметить, что у гостей получалось почти все. Нашим же парням не хватало точности и мастерства. За всю игру команда «ПолесГУ» пробивала 5 буллитов, из которых ни один не залетел в ворота. Тем не менее, под занавес матча хозяева взяли игру под тотальный контроль. 
Первая наша шайба, пусть и не забитая, но засчитанная судьей, стала вдохновением для команды на дальнейшую игру. Итоговый счет 5-10. Увы, победа досталась не нам. Но, как говориться, первый блин всегда комом. Впереди нас еще ждут блистательные победы!
Удачи, ребята!
... Читать дальше »
Категория: Новости ЭКОНОМА | Просмотров: 6815 | Добавил: sahno | Дата: 15.03.2009 | Комментарии (2)

4 марта польскому журналисту и писателю Рышарду Капустинскому исполнилось бы 77 лет.

В минувшее воскресенье, 1 марта, Полесского Геродота, так именовали своего коллегу польские журналисты, вспоминали в Пинске - городе, где он родился, а в зрелом возрасте нашел себе друзей. Именно они организовали в городской центральной библиотеке встречу под названием «Путешествие с Рышардом Капустинским». Впервые был показан документальный фильм о нем, снятый американскими кинематографистами. В Пинске съемки проходили в середине девяностых годов.

На экране журналист и писатель с мировым именем, побывавший во многих горячих точках планеты, внешне ничем не отличающийся от рядовых пинчан, гуляет по улицам старого города, плывет в лодке по реке Пине, в районе бывшего лодочного базара общается с местной детворой. В бесе ... Читать дальше »

Категория: Новости Пинска | Просмотров: 1236 | Добавил: sahno | Дата: 05.03.2009 | Комментарии (0)

6 марта 2009 г. в 17.00 в актовом зале ГДК состоится праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню для сотрудников и студентов университета.
Категория: Новости ЭКОНОМА | Просмотров: 918 | Добавил: sahno | Дата: 04.03.2009 | Комментарии (0)

Студенческое Научное Общество Полесского государственного университета поздравляет победителей и призёров Республиканского конкурса научных работ студентов высших учебных заведений Республики Беларусь.

Подведены итоги очередного республиканского конкурса научных работ студентов высших учебных заведений Республики Беларусь. На участие в конкурсе в 2008 году было подано свыше 3 тыс. научных работ студентов из более чем 50 ВУЗов Беларуси. Участие в конкурсе принимали и студенты Полесского государственного университета. На конкурс от нашего университета было отправлено 29 научных работ. По результатам проведения конкурса, 10 научных работ студентов были отмечены двумя дипломами первой категории, 3 - второй категории и 5 – третьей категории. Достойно отмеченные научные работы студентов на республиканском уровне, свидетельствуют об имеющихся возможностях и вы ... Читать дальше »

Категория: Новости ЭКОНОМА | Просмотров: 1075 | Добавил: sahno | Дата: 06.01.2009 | Комментарии (0)

В «Белорусские новости» обратились сотрудники фонда «Шанс», которые поддерживают маленького жителя Пинска Максима Наривончика, которому поставлен очень редкий и очень тяжелый диагноз «метилмалоновая ацидемия». Мальчику нужна помощь. Не для того, чтобы жить лучше, а для того, чтобы выжить. 
Максиму три года. Такое заболевание проявляется с первых дней жизни ребенка. У новорожденных периодически возникает рвота, обезвоживание, обнаруживается мышечная гипотония, общая вялость, отставание в весе, увеличение печени. Максиму окончательный диагноз был поставлен в октябре этого года. Метилмалоновая ацидемия — врожденное нарушение обмена аминокислот, сопровождающееся ацидозом, гиперглицинемией, гиперлактемией. Говоря простым языком, организм Максима не может перерабатывать белок. 
Максим в мае 2007 года перенес кому, после чего разучился всему, что умел — перестал говорить, ходить. «Он утратил все двигательные функции, которые мы с таким трудом приобрели», — сказала его мама. 
Мытарства семьи начались еще до рождения мальчика. От той же генетической болезни в возрасте двух с половиной в 1999 году умерла их дочь Екатерина после двух лет постоянных обследований и нескольких перенесенных ком. 
«Только теперь мы поняли, что причиной ее смерти явилось то же заболевание, которое обнаружено теперь у нашего сына Максима. Поэтому когда в возрасте семи месяцев у него стали появляться те же симптомы (рвота, ацидоз), мы забили тревогу — стали ... Читать дальше »
Категория: Новости Пинска | Просмотров: 1300 | Добавил: sahno | Дата: 19.12.2008 | Комментарии (1)

« 1 2 3 4 5 6 »

 
Поиск
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz