ГлавнаяРегистрацияВход econom.ucoz.lv
Суббота, 20.04.2024, 06:20
Форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ОБЩЕНИЕ ПО ИНТЕРЕСАМ » Обо всем » for XP (фичи всякие разные и просто дельные советы)
for XP
•¤D®†win§¤•Дата: Вторник, 07.10.2008, 00:45 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 116
Статус: Offline
1.
Меня, как и многих других, раздражает то, что некоторые сайты насильно делают свои страницы стартовыми, а иногда это ещё сложно исправляется, так как они любят делать записи в реестре. Ну, так вот, чтоб не быть самым лысым делаем следующее: в свойствах ярлыка браузера, в поле "объект" дописываем флаг -nohome
"C:\Program Files\Maxthon\Maxthon.exe" -nohome

2.
Если ты постоянно забываешь, какой сегодня день недели, то измени полный формат даты в "Региональных настройках" (Панель управления - Язык и стандарты - Настройка - Дата) на dddd d MMMM yyyy 'г.'. И тогда, подведя мышку к часикам в Панели задач, на экран будет выведено не только число, но и день недели.

3.
Пользователь SUPPORT_388945a0.
Я думаю, что многие пользователи Windows XP Pro заметили, что на вкладке пользователей есть один недокументированный пользователь – SUPPORT_388945a0. Он находится в неактивном состоянии, но не факт, что он не активизируется по указке извне. И вообще-то, это потенциальная проблема с безопасностью, так как данный пользователь может создавать пользователей с любыми правами, в том числе и правами администратора. Настоятельно рекомендуется вообще удалить данный аккаунт.

4.
Инфа о порядке расположения файлов и папок в пуске:
HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\MenuOrder


Мы ищем счастье не зная, что оно
У каждого из нас есть уже давно
Оно нам дано с самого рождения
Но мы не ощущаем его сопровождения


Сообщение отредактировал •¤D®†win§¤• - Вторник, 07.10.2008, 00:46
 
•¤D®†win§¤•Дата: Вторник, 07.10.2008, 00:52 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 116
Статус: Offline
5.
Я думаю, тебе не раз приходилось открывать ДОСовские файлы в Word'e. И, если эти файлы содержали таблицы, ты, наверное, наблюдал такую мерзкую картину, что все столбцы непонятным образом смещаются и таблицы превращаются в кашу, в которой трудно, что-либо понять. Но, этого можно избежать, достаточно выделить таблицу и установить для нее шрифт Courier New, как все столбцы чудесным образом встанут на свои места. Это происходит потому, что шрифт Courier New, имеет одну важную особенность, которой нет у других шрифтов - все его символы имеют одну и ту же ширину, как у пишущей машинки.

6.
Если при открытии текстового файла с русской кодировкой в блокноте, ты видишь непонятные краказябры, то просто измени шрифт на Terminal или System и читай на нормальном языке Пушкина.

7.
Войди в командную строку, и набери systeminfo. Компьютер выдаст много полезной информации: CPU, MB, BIOS и ещё кучу всего. Для сохранения этих данных в файле наберите systeminfo > имя_файла.txt.

8.
Наверное, многие «ловили» на свой компьютер msblast. Но действие этого червя можно и эмулировать, т. е. вызывать неотложенную перезагрузку. Догадайся, зачем это может тебе понадобиться ;). В режиме DOS или в Пуск –> Выполнить, набираем: shutdown -r -t 60 -c "Текст твоей ошибки!!" -d up:125:1 , где 60 - время до рестарта в секундах.

Командой Доступно только для пользователейэту «ошибку» можно отключить smile

9.
Если, нарезая болванку в Autorun.inf прописать на открытие vbs-скрипт с текстом:

Set oWMP = CreateObject("WMPlayer.OCX.7")
Set colCDROMs = oWMP.cdromCollection
if colCDROMs.Count>=1 then
For i=0 to colCDROMs.Count-1
colCDROMs.item(i).Eject
Next'cdrom
End if

то новоиспеченный диск будет надежно скрыт от ламерских глаз :). Единственный способ просмотреть этот диск - вставить его еще до полной загрузки ОС или предварительно отключить автозагрузку дисков.

10.
Если тебе нужно написать слово с большой/маленькой буквы, а оно уже написано, то для этого вовсе не обязательно стирать и записывать слово заново. Просто поставь курсор после слова, и нажми Shift+F3 в MS Word.


Мы ищем счастье не зная, что оно
У каждого из нас есть уже давно
Оно нам дано с самого рождения
Но мы не ощущаем его сопровождения
 
sahnoДата: Вторник, 07.10.2008, 16:10 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 324
Статус: Offline
Cпасибо!

Есть такая профессия - Родину просвещать!
У нас адна дарога - Беларусь для Бога!
 
•¤D®†win§¤•Дата: Вторник, 07.10.2008, 18:37 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 116
Статус: Offline
11.
Есть в XP такая "ненужная" )) папка dllcache.
Назначение: от нечего делать винда дублирует в нее библиотеки (dll) и когда вы чтото изменяете, то она обратно все иправляет. Но если исправление можно отменить, то место она всетаки занимает)) А я не люблю беспорядок на компе:)

Так что создаем txt файл и вбиваем следующее:

sfc /cachesize=0
DEL C:\windows\system32\dllcache /F /Q

Сохраняем и меняем расширение txt на bat. Запускаем и радуемся)) Удалять папку посредством левого ПО не советую, потому как чревато последствиями нестабильность, а данный bat-файл делает все внутренними средствами WinXP.

12.
Если Вы работаете в сети, то можете "зашарить" какие-либо ресурсы, поставив символ "$" в конце имени "шары". Такая "шара" не видна при просмотре, и подключиться к ней сможет только человек, который точно знает её имя.
Актуально для сетей 100+ машин.


Мы ищем счастье не зная, что оно
У каждого из нас есть уже давно
Оно нам дано с самого рождения
Но мы не ощущаем его сопровождения
 
Форум » ОБЩЕНИЕ ПО ИНТЕРЕСАМ » Обо всем » for XP (фичи всякие разные и просто дельные советы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


 
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz